学生奖励
  • 晨光中学第二十届田径运动会获奖班级名单

    九江晨光中学第二十届田径运动会获奖班级名单竞赛团体总分奖获奖名单:初一年级第一名初一(1)班71分第二名初一(9)班67分第三名初一(7)班56分初二年级第一名初二(13)班86分第二名初二(9)班52分第三名初二(11)班45分初三年级第一名初三(1)班76分第二名初三(8)班37分第三名初三(11)班37分(注:因初三(8)班与初三(11)班分数相同,而初三(8)班金牌数较多,故排名靠前)入场式获奖名单:初一年级一等奖初一(5)班初一(3)班二等奖初一(1)班初一(6)班初一(2)班优胜奖初一(4)班初一(10)班初一(8)班初一(9

  • 学生表彰:九江晨光中学2019—2020学年度下学期优秀学生表彰名单

    九江晨光中学2019—2020学年度下学期优秀学生表彰名单初一年级三好学生:刘昌臻、方浩睿、熊吉祥、罗涵雯、罗梓轩、汤蕴波、刘真希、冷昊宸、李颖青、周子涵、胡赫希、查余毅、饶创、施沂邑、漆熠晨、熊一畅、许远昊、王姝涵、左岳、涂姝颖、李博然、吕宸尧、孙昊扬、蔡笑颖、李延烨、刘筱冰、杨博凯、刘芯伲、邹翌君、龚玺、郑舒涵、江筱妍、刘晓东、周茉、况江涛、柯昱丞、颜子晗、虞逸鹏、章可柔、于熙楠、欧阳一凡、欧阳逸凡、李张榕一、丁钰涵、程紫珊、刘知翰、杨明晢、李欣艺、张思恒、桑家庆、许可捷、杨智涵、林欣蔓、罗晗予、邹

  • 市级三好学生、优秀学生干部评选公示

    经年级评选,校行政扩大会讨论通过,推荐下列三位学生为市三好学生和优秀学生干部,现予公示:周泽鑫(市三好学生)钟璟辉(市三好学生)邱相儒(市优秀学生干部)上述评选如有异议,请向校政教处反映。(电话:0792-8110103)公示时间:2020.6.5-2020.6.11 晨光中学政教处

  • 学生表彰:九江晨光中学2018—2019学年度下学期优秀学生表彰名单

    九江晨光中学2018—2019学年度下学期优秀学生表彰名单初一年级三好学生:占珙伟、陈乐卉、吴小宇、周润暄、吴晓睿、王锦坤、李治成、黄雨辰、刘博睿、徐语婧、林博文、朱澄熠、杨子健、刘子诚、张亚权、杨濂义、张李乐、吴菲涵、占宇清、陈治衡、潘舞扬,何承勋,易子清,刘力旗,陈嘉好,王兴睿、周梦欣、李响、李少纯、李文泽、李可、熊可悦、聂明玄、廖一铭、刘琦、詹善鸿、李雅雯、赵冰儿、毛佳欣、张钧盛、黄熙超、侯弈希、周川云、石扬、欧阳友俊、张贤优秀班干:杨茜雅、王昱清、程谢扬、田子衿、熊亚楠、朱梓瑞、吴优、邵可盈、王

  • 省、市三好学生和优秀学生干部评选情况公示

    省、市三好学生和优秀学生干部评选情况公示经年级评选,校行政扩大会讨论通过,推荐下列三位学生为省、市三好学生和优秀学生干部,现予公示:李昀澜(省、市三好学生)胡博文(市三好学生)胡昊毅(市优秀学生干部)上述评选如有异议,请向校政教处反映。公示时间:2019.3.10-2019.3.16晨光中学政教处

  • 2018冬季阳光体育运动获奖名单

    2018冬季阳光体育运动获奖名单三等奖:初一(4)班 初一(9)班 初一(3)班 初一(5)班初二(7)班 初二(8)班 初二(10)班 初二(9)班初三(3)班 初三(5)班 初三(8)班 初三(10)班二等奖:初一(8)班 初一(1)班 初一(6)班 初一(7)班初二(5)班 初二(3)班 初二(6)班 初二(4)班初三(2)班 初三 (7)班 初三(9)班 初三(1)班一等奖:初一(10)班 初一(2)班初二(2)班 初二(1)班初三(6)班 初三(4)班

  • 2019元旦文艺汇演获奖名单

    2019元旦文艺汇演获奖名单特别奖:民族舞《风筝误》晨光教师话剧《西游记之三借芭蕉扇》晨光学生会《盛赞大美晨光》初三年级特等奖:舞蹈串烧《开门红》初一(1)班情景合唱表演《中国少年》初二(3)班一等奖舞蹈《团团圆圆》初一(3)班舞蹈《舞动青春》初一(6)班古典舞蹈《楚辞》初一(4)班二等奖小品《忆童年,追星梦》初二(4)班古风歌舞《明月.海棠》初一(7)(10)班流行舞蹈串烧《BLACK》初一(5)班大型古风韵味伴舞朗诵《爱莲说》初一(2)班街舞串烧《Shut up! Look at me now!》初二(2)班舞蹈串烧《Doraemon》初二(7)班优秀奖群口相声《

  • 2018年省三好学生、市三好、市优干推荐人选公示

    江西省、九江市三好学生、九江市优秀学生干部推荐人选公 示经班主任推荐,年级组审核,校长室通过,拟定以下三位学生评为省、市三好学生及市优干,现予以公示:公示时间:2018.3.16---3.22省、市三好学生:袁 满市优秀学生干部:陈厚锦市三好学生:刘小欧

  • “创五星常规管理优胜班级”获奖班级(2017—2018学年上学期)

    “创五星常规管理优胜班级”获奖班级(2017—2018学年上学期)“五星”班级:初一(3)班、初二(4)班、初三(1)班“四星”班级:初一(4)班、初二(6)班、初三(4)班“三星”班级:初一(2)班、初二(3)班、初三(2)班“二星”班级:初一(10)班、初二(8)班、初三(5)班“一星”班级:初一(9)班、初二(2)班、初三(7)班 九江晨光中学政教处 2018年3月5日

  • “我心目中的好老师”征文比赛获奖名单

    “我心目中的好老师”征文比赛获奖名单在“师德师风建设年活动”中,我们在初二年级开展了“我心目中的好老师”征文比赛。学生炽热细腻的文字中,记录了老师辛勤的劳作和倾心的教诲,诉说着对老师无尽的感激和深深的爱戴,淳朴的师生情谊令人感动,激励着老师们以更努力的工作回报学生和社会。现将本次征文比赛获奖名单公布如下,以示鼓励。一等奖李宇轩(201)万朵(201)殷婷宜(202)余舒然(203)周冉冉(206)二等奖陈嘉敏(201)戴鑫(202)郑文睿(203)王译嘉(204)王怡帆(205)徐翔峰(206)章慧美(207)三等奖李书杰(201)胡

  • 省三好学生、市三好、市优干推荐人选公示

    江西省、九江市三好学生、九江市优秀学生干部推荐人选公 示经班主任推荐,年级组审核,校长室通过,拟定以下三位学生评为省、市三好学生及市优干,现予以公示:公示时间:2017.2.20---2.26省、市三好学生:涂百宁市优秀学生干部:陈雨齐市三好学生:石逸雯九江晨光中学2017.2.20

  • 2016冬季阳光体育运动累积总分获奖班级名单

    2016冬季阳光体育运动累积总分获奖班级名单冬季阳光体育运动是我校的传统活动,本次活动组织严谨,师生参与积极,丰富了师生的课余生活,凝聚了班级的协作精神,现将2016年冬季阳光体育运动累积总分获奖班级公布如下:初一年级:一等奖:初一(2)班二等奖:初一(4)班、初一(7)班三等奖:初一(3)班、初一(6)班、初一(1)班初二年级:一等奖:初二(6)班二等奖:初二(2)班、初二(1)班三等奖:初二(3)班、初二(7)班、初二(8)班、初二(9)班初三跑操比赛:一等奖:初三(2)班二等奖:初三(1)班、初三(3)班三等奖:

共有1页首页上一页1下一页尾页

E-MAIL

chenguangzhongxue@126.com

电话:

0792-8110105  8138631

地址:

江西九江市庐山南路150号